Неожиданное препятствие - поспешный подписанный акт лишает возможности подать претензию на неустойку по ДДУ

• г. Сочи

Акт приема передачи подписан мною в спешке, так как необходимо было оформить страховку в банке. Но потом я увидел строчку что претензий финансовых стороны не имеют. Получается теперь я не могу подать претензию на неустойку по дду.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать претензию, а какое отношение имеет страховка в банке к акту приема-передачи квартиры? На сколько просрочен срок сдачи дома?