Проблема с изменением тарифов на новых электронных счетчиках после отмены перевода часов - что делать потребителю?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация нестандартная, в январе 11 года я клюнул на предложения Петроэлекьтросбыта и сменил свой старый механический счетчик на новый двутарифный электронный за свой средства с целью экономии на ночном тарифе который стандартно наступал в 23 часа,

Теперь когда правительстов отменило осенний перевод часов на час в этих счетчиках это не учитывается и по ним ночной тариф начинает действовать с 00 часов что меня категорически не устраивает,..

Перепрограмировать и корректироовать часы с реальным временем Петроэлектросбыт категорически и официально отказывается в связи с оьстоятелсьвами непреодолимлй силы а именно решение Правительства России об отмене декретного времени и отказе перевода часов..

Что нам потребителям делать, если Петроэлектросбыт не виноват ка они говорят,

ПРедьявлять иск к правителству России о выплате компенсации на перепрограмирование счетчиков или как то можно отказаться от новых счетчиков их сдать вернуть деньги назад и поставить свой родной старый механический счетчик? Тем более он выгоднее по всем показателям а покупка нового как оказалось было большой экономической ошибкой.

Ответы на вопрос (8):

Увы,но в соответствии с Постановлением Правительства №530 от 31.08.2006 г. потребители электроэнергии должны осуществлять обслуживание расчетных приборов учета за счет собственных средств.