Необходимо ли нотариальное удостоверение для расторжения договора аренды земельного участка по соглашению сторон, если сам договор не был нотариально удостоверен?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, Соглашение о расторжении договора аренды земельного участка по соглашению сторон должно ли удостоверяться нотариально? Сам договор аренды нотариально не удостоверен. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необязательно нотариальное удостоверение в данном случае. Договор аренды должен быть заключен в простой письменной форме.

Спасибо за ответ, Виталий Михайлович. Но хотелось бы уточнить: а разве п.2 ст.163 ГК РФ не делает обязательным нотариальное удостоверение?

Здравствуйте, Марина!

Соглашение о расторжении договора удостоверяется нотариусом, если сам договор аренды был оформлен через нотариуса.