Передача подаренного дома с землей в семье - вопрос о налоге на продажу

• г. Санкт-Петербург

Сын моей жены от первого брака хочет подарить своей матери дом с землей. А моя жене хочет передарить дом с землей мне. Если я решу продать дом нужно ли мне платить 13% при продаже.

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет платить налог, если у Вас имущество в собственности будет менее трех лет, ст.220 НК РФ. но можете рассчитывать на получение налогового вычета.