Купил кроссовки на сайте по ценнику со скидкой 4990, а на самих кроссовках ценник со скидкой, где написано 2990

• г. Санкт-Петербург

Купил кросовки на сайте по ценнику со скидкой 4990, а на самих кросовках ценник со скидкой, где написанно 2990

Ответы на вопрос (3):

И что? Вы можете отказаться от этого товара до получения товара или в течение 7 лней даже после его получения, ст.26.1 Закона О защите прав потребителей дает Вам такое право.

Здравствуйте!

Приобретая кроссовки, вы были ознакомлены с ценой, установленной на сайте. Следовательно, вы согласились и приняли условия продажи, произведя за кроссовки оплату.

Как видно по ценнику скидка была установлена 12.02.2018 года. На момент покупки скидка уже могла не действовать.

Таким образом, при приобретении товара дистанционно реальная цена та, которая указана на сайте.

Георгий, здравствуйте!

Вероятно на момент продажи кроссовки стоили 4990, а 12.02.2018 (дата на ценнике) была скидка.

В данном случае, нарушений со стороны магазина нет.

Нарушением считается, когда на ценнике одна стоимость, а на кассе с покупателя требуют оплатить покупку по другой цене. (ст. 14.7 КоАП РФ).