Некорректные действия полиции после инцидента с ржавым металлом - что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый. Подрабатываю грузчиком и выполняя заказ с водителем по Ленинградской области при возвращении домой закипела машина. Остановились в ближайшей деревне залить воды. При выезде увидели лежащий ржавый металл вдоль дороги. Мы с водителем собрали его в кузов и уехали. Видеть никто не мог так как никого поблизости мне было. Рядом не жилые дома. Проникновения либо взламывания их мы не делали. По трассе нас остановили со!рудники полиции и без протокола и понятых досмотрели машину после чего в принудительном порядке доставили нас в отдел полиции. У меня изъяли паспорт для установления личности. Продержали 3 часа. В течение этого времени было неоднократно на меня оказывалось давление в написании явки с повинной. Никаких протоколов и объяснений я не подписывал. По истечении 3 часов сняли отпечатки пальцев и сфотографировали. После чего отпустили. На водителя в течении этого времени было оказано также давление вплоть до угроз прострелить голову и утопить в ближайшем болоте. В результате он дал показания и написал явку с повинной. После этого с него сняли дактелоскопию и отпустили. На следующий день водитель пришел в себя после психологического давления со стороны сотрудников полиции поехал в данный отдел полиции написать отказ от своих показаний, но сотрудники полиции отказались принимать заявление. Водителю и мне не дали никаких копий ни протокола досмотра, ни протокола досмотра. Инкриминируют статья 158 часть 2. что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно поехать и ознакомиться с делом.

Здравствуйте. К адвокату реальному обратиться. А уж он решит - куда и какие жалобы подавать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.