Есть ли предел этой суммы?

• г. Казань

Может ли Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо оказать безвозмездную финансовую помощь, попросту говоря, подарить другому юридическому лицу денежную сумму по договору о безвозмездной фин. помощи? Есть ли предел этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аделя!

Предел законом не устанавливается, безвозмездно полученные денежные средства рассматриваются как прибыль поэтому Вам перед проведением этой операции лучше проконсультироваться с бухгалтером как лучше оформить все это, чтобы не платить налог на прибыль.

С уважением,