Муж отказ от приватизации прописан имеет ли право на часть жилья

• г. Знаменск

То же самое.

Ответы на вопрос (4):

Права "на часть жилья" муж НЕ ИМЕЕТ!

Однако он имеет право пожизненного проживания в данной квартире со всеми правами и обязанностями (кроме распоряжения жилым помещением), какие есть у собственника (сособственников) квартиры.

И в чем заключается Ваш вопрос?

Для продажи квартиры вам нужно согласие всех собственников.

Применяется ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки. Вы обязаны известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете ее. Уведомление вручаете либо лично с отметкой о получении на своем экземпляре, либо почтой (заказным, с уведомлением и описью вложения). Если через месяц не получите отказа в приобретении доли или ответа вообще, можете продавать свои доли посторонним лицам. Учитывайте, что при продаже постороннему лицу ниже той цены, которую Вы предлагали экс-супруге, сделка может быть признана судом недействительной. Дополнительно: договор купли-продажи д/б нотариально удостоверен.