Какие документы нужны для успешной покупки доли в 2-х комнатной квартире?

• г. Москва

Хочу купить долю в 2 х комнатной квартире. Какие мне нужно истребовать документы с продавца и второго дольщика чтобы сделка прошла удачно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В любом случае такая сделка будет оформляться через нотариуса, он проверит наличие всех необходимых документов, в.ч. отказ второго собственника от преимущественного права покупки.

Ну, если второй собственник нормальный, то может сразу написать отказ от преимущественного права покупки.

Или получить уведомление о продаже доли.

Выписку из ЕГРН, выписку о зарегистрированных, о долгах, прежний договор о праве собственности, расширенную выписку о прописанных..