Насколько полезна страховка, прикрепленная к договору кредита - рассмотрение случая с поломкой планшета Леново

• г. Смоленск

На днях взял в кредит планшет Леново. Спустя дня четыре он сломался дисплей, по моей вине, в результате Неаккуратного обращения. Стал смотреть страховку, которая была привязана к договору кредита. И что там обнаруживается, оказывается комплексная защита, которую так расхваливали продавцы по факту защищает в неких экзотических случаях.

Вопрос к уважаемым юристам - Как можно от страховки отказаться от страховки как поступить с планшетом, срок заключения договора кредита несколько дней. Договор страхования в прикрепленном файле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время можно отказаться от страховки в течении 14 дней. Пишите заявление в банк если это Комплексная защита. Планшет ремонтируйтесь за свой счёт, так как вина в поломке ваша.