Я продала дом в 2017 году. За 2800000 р. Какой налог я должна заплатить? Сколько в сумме? Спасибо!

• г. Калининград

Я продала дом в 2017 году. За 2800000 р. Какой налог я должна заплатить? Сколько в сумме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 220 НК РФ для целей налогообложения берется период, когда вы владели домом на праве собственности до момента продажи, если 3 и менее лет, то налог не платится, если более 3 лет - то налог 13 процентов с суммы, превышающей 1 млн рублей.