Постановление пристава о прекращении ИП перед вступлением решения суда в законную силу - законность и порядок

• г. Владивосток

Вопрос: суд прекратил ИП. Данное решение обжалуется, т.е. решение суда еще не вступило в законную силу. Но пристав уже вынес постановление о прекращении ИП. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данное действие пристава незаконно ввиду того, что решение еще не вступило в законную силу и не может быть исполнено. Жалуйтесь на действия пристава в прокуратуру. Удачи.