Претензия к мебельщику - Недоставка заказанной мебели и неответственное отношение

• г. Самара

Какую претензию можно написать мебельщику? В контакте есть группа по заказу мебели, я там уже делала заказ и всё вроде бы было хорошо. Ещё рас решила сделать им же заказ на изготовление мебели, приехал замерщик всё замерил выписал счёт,я его оплатила 70 процентов, остальное оплачиваем при доставке. Доставили нам не весь товар и вот уже как три месяца кормят нас завтраками, каждый рас отписываются что на следующей неделе. Трубки они не берут, а в контакте есть вся переписка и фото делали им отправляли того что многие детали не подходят по замерам, а они нам отписываются, что всё исправим но не исправляют. Договора вот правда у нас с ними не было, но все их данные есть.

Ответы на вопрос (2):

Данные есть в счете? Исполнитель скорее всего ИП? сейчас нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Добрый день! Так как нет договора, то сложно говорить о сроках, просрочках, чтобы требовать выплаты неустойки, предусмотренной законом о защите прав потребителей. Однако Вы можете написать претензию о полном отказе от товара в связи с неисполнением обязательств по передаче в разумный срок и требовать возврата оплаченной суммы, в случае отказа обращайтесь в суд, позиция потребителя всегда более сильная в таких спорах.