Продажа квартиры в ипотеке - как оформить обязательство по выделению доли детям?

• г. Омск

Продаем квартиру. Она в ипотеке. Часть ипотеки гасили маткапиталом. Есть обязательство выделить долю детям после снятия обременения, офомляли у нотариуса. Как продать? Нужно долю до продажи выделять? Или как-то можно оформить обязательство, что выделю долю в новой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, так как квартира находится в обременении Вам необходимо согласовать с банком взять разрешение на выделение долей в квартире. После выделения долей берете разрешение на продажу долей детей в опеке.

В обязательстве о выделении долей указано, что нужно в течение 6 месяцев после снятия обременения выделить доли. Квартиру продадим и купим новую гораздо быстрее. Могу я новое обязательство оформить, что в новой квартире обязуюсь выделить?

Могу я новое обязательство оформить, что в новой квартире обязуюсь выделить?

Законом такое не предусмотрено.

www.9111.ru