Отказ от военной службы - проблемы с окончанием контракта, жильем и угрозами уголовной ответственности

• г. Калач-на-Дону

В апреле хотел уволиться с военной службы по окончанию контракта. Дело вернули с подсчёта но не уволили. Жильём не обеспечен. Заставили подписать новый контракт. Продолжать службу нет желания. Прихожу на построение по понедельникам. Командир пугает уголовной ответственностью.

Ответы на вопрос (1):

Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.

К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

выговор;

строгий выговор;

лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

лишение нагрудного знака отличника;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

снижение в воинской должности;

снижение в воинском звании на одну ступень;

снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

отчисление из военного образовательного учреждения профессионального образования;

отчисление с военных сборов;

дисциплинарный арест.

Удачи!