Я в декрете, фирма в которой работала скоро будет ликвидирована, какие права я могу реализовать?

• г. Санкт-Петербург

Срочно! Пожалуйста ответьте на такой вопрос:

Я в декрете, фирма в которой работала скоро будет ликвидирована, какие права я могу реализовать? Какие компенсационные выплаты я могу получить от фирмы. А также какие документы и справки должна получить от фирмы после увольнения по статье ликвидация фирмы (81 п.1) и куда сразу обращаться. (т.к. я слышала,

что после увольнения по 81 п 1 рабочий стаж сохраняется до з-х лет). Заранее большое спасибо за ответ. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Руководствуясь ст.ст.178,180 Трудового кодекса Вы имеет право быть уведомленной о расторжении трудового договора не менее чем за два месяца, получить выходное пособие. В случае увольнения в связ с ликвидацией Вы должны получить справку о заработной плате, и справку о подтверждении стажа в этой организации.

С уважением,