Процедура удержания долгов по коммунальным услугам приставами - что происходит с остатком денег, удержанным с пенсии?

• г. Петрозаводск

Расскажите пожалуйста, как происходит процедура удержания денежных средств за долги по коммунальным услугам приставами? Пришла получать пенсию, а мне сказали, что вы можете получить только такую часть от пенсии., т.к на другую часть наложен арест. Я получила остаток по пенсии. И вот теперь мне интересно, куда и как денутся остаток, который удержан? Сам банк переводят долг жкх, или банк переводят приставку, а пристав жкх?

Ответы на вопрос (3):

Собственно, вы уже поняли, как это делается. Часть пенсии удерживается, а именно не более 50 процентов ежемесячно. То же самое касается и зарплаты. Удержанная часть будет переведена на счет кредитора, то есть в управляющую компанию или ЖКХ. Деньги сначала поступают на депозит судебных приставов, а затем на счет ЖКХ.

Пристав выносит Постановление об обращении взыскания на пенсию должника и направляет его в ПФ. В нём указывается % удержания (до 50%) и куда перечисляются деньги (приставу, в УК).

К приставу на приём, получайте Постановление о возбуждении ИП, Постановление об обращении взыскания, Постановления о распределении поступивших на счёт пристава денег, копию платёжного документа о перечислении денег взыскателю.

На депозите у пристава деньги должны находиться не более 5 банковских дней, но нарушают очень часто сроки.

Спасибо большое. А не подскажите, ещё, пожалуйста, сколько времени занимает эта процедура? Я имею в виду перечисление денежных средств суд. приставами в жкх?