Несоответствие действий сотрудника прокуратуры требованиям закона О прокуратуре - почему мне предлагают обжаловать ответ, который уже обжалован?

• г. Симферополь

Обжаловал ответ 1-го зам. Прокурора города Прокурору города. В ответ меня пригласили в Прокуратуру дать объяснения по сути обращения и сотрудник прокуратуры в мои объяснения вписал, что я не буду обжаловать ответ 1-го зам. Прокурора. Мистика да и только! Зачем мне ещё раз обжаловать бездеятельность 1-го зам. Прокурора, если я его уже обжаловал Прокурору города и не получил ответ на своё обращение? Согласно ст.22 "О прокуратуре"прокурор имеет право вызвать юр.и физлицо для дачи объяснений по вопросу нарушения Закона, а не для дачи объяснения об отказе обжалования действий (бездействия) вышестоящему Прокурору. Считаю, что сотрудник Прокуратуры, вписав в мои объяснения по поводу нарушения законодательства отказ в обжаловании ответа 1-го зам. прокурора превысил свои должностные полномочия и прямо нарушил ст.22 Закона "О прокуратуре",в чём я не прав?

Ответы на вопрос (1):

В утверждениях о возможности отказа в совершении определенного действия, которое (действие) уже совершено. И фактически совершенное действие - не может быть признано несовершенным никем, в том числе и совершившим его, и даже прокурором.