Возможно ли 18-часовой рабочий день на ЖД в России по вахтовому методу с оплатой 90 рублей в час? Законно ли это?

• г. Саратов

18 дцати часовой рабочий день в России такое возможно? Еще и Вахтовым методом! Ещё и на ЖД!)))? Вопрос 18 часов в день работать на протяжении месяца с оплатой труда 90 руб час! Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос надо ознакомиться с Вашим трудовым договором и должностной инструкцией.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника (ТК РФ Статья 99)

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. (ТК РФ Статья 152).

Вы можете обратиться в инспекцию по труду на сайт: онлайнинспекция. РФ, позволит Вам на прямую решить Ваш вопрос о нарушении трудового законодательства РФ.

Подайте письменную жалобу с описанием Вашей проблемы.

Любое нарушение трудового законодательство является согласно ст.5.27 КоАП РФ административным правонарушением для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо.