Выкуп акций без согласия владельца - правомерные действия компании или нарушение закона?

• г. Москва

Я имею акции южуголь в количесте 32 шт. компания прислала уведомление о выкупе этих акций без моего согласия опираясь на закон 84.4 правомерны ли их действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По описанному - не определить. Само по себе право такое, указанное в Федеральном законе "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 N 208-ФЗ - есть, насколько применимо в Вашем случае - зависит от конкретных обстоятельств.