Я хочу продать квартиру. Как можно это сделать, если в ней прописаны мои дети несовершеннолетние?

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу продать квартиру. Как можно это сделать, если в ней прописаны мои дети несовершеннолетние?

Ответы на вопрос (1):

только с согласия органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Хозяин квартиры мой муж, дети прописаны в квартире после приватизации. Вопрос: может ли муж продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети (трое)?

Я хочу приватизировать квартиру. У меня возникли проблемы по отношению к моим несовершеннолетним детям. Я хочу, чтобы мои дети участвовали в приватизации. Главный наниматель квартиры - мой отец (прописаны 4 человека - я, мой отец, и двое моих несовершеннолетних детей). Специалист из бюро по приватизациисказала, что я должна через суд доказать, что мои дети являются моему отцу членами семьи (с документами - свидетельствами о рождении, договором о найме жилья (дети прописаны) все в порядке, изменений и исправлений не было). Правильно ли это? Мы все прописаны и живем в этой квартире.

Внуки являются второстепенными членами семьи. Нигде не прописано, что они не могут участвовать в приватизации квартиры. Я, дочь, прописана 30 лет в этой квартире и мои несовершеннолетние дети приписаны со мной (вписаны в паспорт) с самого рождения. Разве они не имеют право участвовать в приватизации без доказательства в суде? В договоре и наймодателем и нанимателем (моим отцом) они прописаны как члены семьи. Какой еще нужен нужен документ от нанимателя (моего отца) и в какой форме? Детям 8 и 4 года.

Можно ли продать квартиру, если квартира не приватизированна и в ней прописаны несовершеннолетние дети?

В квартире были прописаны двое детей 16 и 10 лет с отцом, квартира государственная не приватизированная. Отец умер, остались прописаны несовершеннолетние дети, которые проживают с матерью в другом городе. Можно ли продать квартиру, не приватизируя ее? Если да, то как правильно это сделать?

Я хочу приватизировать квартиру. У меня возникли проблемы по отношению к моим несовершеннолетним детям. Я хочу, чтобы мои дети участвовали в приватизации. Главный наниматель квартиры - мой отец (прописаны 4 человека - я, мой отец, и двое моих несовершеннолетних детей). Специалист из бюро по приватизации сказала, что я должна через суд доказать, что мои дети являются моему отцу членами семьи (с документами - свидетельствами о рождении, договором о найме жилья (дети прописаны) все в порядке, изменений и исправлений не было). Правильно ли это? В каких законах и положениях это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать свою квартиру без согласия мужа, если он не прописан, прописаны только Я (хозяйка квартиры) и несовершеннолетние детки?

Можно ли продать квартиру, если квартира имеет 5 собственников, 4 прписаны прописаны). Один собственник в квартире не прописан, за то прописан 1 несовершеннолетний.

В трехкомнатной, приватизированной на меня и моих родителей. Квартире прописаны я, мои дети (дочь - 8 лет, сын - 10 лет) и мои родители. Мой муж прописан у своих родителей. Мы хотим продать квартиру для приобретения 1 ком. квартиры для родителей и 1 ком. кв. строящейся для нас. (Сдача дома 2 квартал 2007 г.). Можно ли это сделать, учитывая что в квартире прописаны несовершеннолетние? Если нельзя, то можно ли на время строительства дома прописать детей к родителям мужа, будет ли это хорошим выходом в данной ситуации? С благодарностью Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение