Легальность выселения собственника и его сына после аукциона на продажу единственного имеющегося жилья

• г. Йошкар-Ола

Через приставов был проведен аукцион по продаже жилого дома и земельного участка, это единственное жилье, собственник муж и еще прописан сын, законно ли выселение.

Ответы на вопрос (1):

Елена, после государственной регистрации перехода права собственности на жилой дом и земельный участок Ваш муж уже не будет являться собственником, поэтому новый собственник вправе в соответствии с жилищным законодательством требовать прекращения регистрационного учета прежнего хозяина.