Объясните пожалуйста для чего посылается заказное письмо с обратным уведомлением?

• г. Вологда

Обьясните пожалуйста для чего посылается заказное письмо с обратным уведомлением?

Ответы на вопрос (5):

Для того, чтобы доказать факт направления письма и зафиксировать дату его передачи адресату.

Добрый день! Согласно Приказа ФГУП Почта России от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка (вместе с Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений)"у заказного письма, в отличие от простого, есть трек-номер для отслеживания. На территории РФ заказное письмо вручается адресату под роспись лично или представителю адресата по доверенности.

Всего Вам доброго.