Гражданский брак, ребенок на фамилии отца - возможность повторного подачи заявления на взыскание алиментов и фиксированная сумма выплаты

• г. Орёл

Гражданский брак, ребенок на фамилии отца. Но вместе не живем. Подавала заявление на решение суда по взысканию алиментов, но хода не было. К приставам не отдавала. Так как отец обещал помогать добровольно, но 6 месяцев платил только по 1500 руб. в месяц. Могу ли я подать заявление снова. И есть ли фиксированная сумма по выплате алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валентина Ивановна, да вы имеете право подать заявление возбуждение исполнительного производства и произвести расчет алиментов за три последних года с момента вынесения приказа либо решения.

Добрый день. Подавайте в суд на алименты повторно, но без анализа ДНК, суд может не рассмотреть заявление, размер алиментов в процентном соотношении, один ребенок 25%, двое-33%, трое и более-50%, способ определения размера может быть как в процентном соотношении, так и в фиксированной сумме (не ниже прожиточного минимума), на усмотрение суда.