Тетя, проведя неделю в доме престарелых, намерена передать мне половину своей квартиры - сможет ли она это сделать?

• г. Воронеж

Тетя 1 неделю провела в карантине в доме престарелых. Она собирается отдать мне 1/2 своей квартиры. Собирается в ближайшее время выписаться из квартиры и прописаться в д.и.Сможет ли она распоряжаться своей собственностью и передать ее мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Ваша родственница не признавалась недееспособной или ограниченно дееспособной в судебном порядке, то она вправе распоряжаться своим имуществом без каких-либо ограничений.

С уважением Касаткин А. Н.