Родители жены хотят оформить дарственную на сына (родного брата жены).

• г. Москва

У меня два вопроса: 1. Как переоформить собственность на земельный участок с отца на дочь, т.е. чтобы дочь являлась собственником земельного участка. 2. Я зарегистрирован постоянно у родителей жены. Квартира приватизирована, но я вприватизации не принимал участия. Родители жены хотят оформить дарственную на сына (родного брата жены). Может ли он лишить меня регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Отец может подарить либо продать дочери данный земельный участок.

2. При переходе права собственности на квартиру вы все равно сохраните свое право пользования квартирой и регитсрацию (ст.292 Гражданского кодекса РФ). У собственников нет оснований выписать вас из квартиры.

С уважением,