Вопрос - Могу ли я от имени дочери совершить дарение квартиры своей жене на основании генеральной доверенности?

• г. Екатеринбург

Имею от дочери генеральную доверенность на принадлежащую ей квартиру. Она хочет подарить эту квартиру своей матери - моей жене. Могу ли я от ее имени совершить дарение?

Ответы на вопрос (3):

Да можно совершать сделки по генеральной доверенности в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор Вениаминович!

Да Вы можете, если в доверенности указано, что имеете право совершать сделки, в т.ч. дарение.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Если доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) предусматривает такого рода сделку, то можете совершить дарение.

Спросить
Пожаловаться

Хочу дополнить свой вопрос: "На меня двоюродный брат написал генеральную доверенность, в которой указанно, что я в праве управлять, распоряжаться его имуществом и совершать сделки, не запрещённые законодательством, с его имуществом. Имею ли я право перевести квартиру в свою собственность. А потом совершить сделку дарения со своей дочерью?"

А могу ли я, имея генеральную доверенность, оформить сделку дарения со своей дочерью от своего имени?

Заранее спасибо.

Я подарила своей дочери часть квартиры, принадлежащую моей матери по доверенности моей матери на мое имя на эту сделку. Юрист объяснил мне, что при таком дарении другие претенденты на эту долю не смогут оспорить дарение ввиду пожилого возраста моей матери. Хочу убедиться, что это так.

Смогу ли я совершить продажу этой квартиры, если ее подарить моей дочери? В квартире прописана я и моя дочь. Как может даритель расторгнуть договор дарения квартиры?

Возможно ли оформить дарение доли в квартире по генеральной доверенности? Т.е. даритель оформил генеральную доверенность на свою мать, а долю в квартире хочет подарить племяннице. Может ли мать от его имени оформить дарение?

Хочу подарить квартиру, принадлежащую мне на праве собственности своей дочери находящейся в законном браке. В квартире прописан я и моя бывшая жена, с которой я сейчас живу в гражданском браке. Через какое время, после оформления договора дарения дочь может подарить эту квартиру своей матери?

Мать (пожилая женщина) выдала генеральную доверенность на свойдом и земельный участок своей дочери. Может ли дочь по этой доверенности от и мени матери подарить это имущество сама себе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родной брат хочет подарить мне квартиру. На меня и мою жену оформлена генеральная доверенность на все действия с этой квартирой. При условии согласия жены моего брата на дарение мне квартиры может ли моя жена, действующая по доверенности от имени моего брата подарить мне его квартиру? Какие для этого нужны документы?

Моя бабушка хочет подарить мне квартиру. Может она дать доверенность на дарение моей матери т.е. своей дочери. Я совершеннолет-ний, в наших документах не значится, что мы родственники. У всех разные фамилии. С уважением Сергей.

Для дарения своей доли в квартире что находится на Украине через нотариуса выдал своей бывшей жене доверенность. Долю решено подарить моей дочери. Теперь бывшая жена просит выслать ей копию моего украиеского паспорта и индефикационного кода по требованию украинского нотариуса, т.к. без этих документов нелься будто-бы оформить дарение моей доли квартиры. Правомерно ли это требование? На самом ли деле эти документы нужны для оформления дарственной по моей доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение