Вопрос - Могу ли я от имени дочери совершить дарение квартиры своей жене на основании генеральной доверенности?

• г. Екатеринбург

Имею от дочери генеральную доверенность на принадлежащую ей квартиру. Она хочет подарить эту квартиру своей матери - моей жене. Могу ли я от ее имени совершить дарение?

Ответы на вопрос (3):

Да можно совершать сделки по генеральной доверенности в установленном законом порядке.

Здравствуйте, Виктор Вениаминович!

Да Вы можете, если в доверенности указано, что имеете право совершать сделки, в т.ч. дарение.

Можете. Если доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) предусматривает такого рода сделку, то можете совершить дарение.