Мое бывшая подставила меня - вымогание алиментов без существования ребенка. Нужен совет.

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста.

Я расстался с девушкой 2 года назад, а она была беременна как она сказала и начала у меня спрашивать деньги сначало на оборт потом она передумала, потом спрашивала на больницая, а после рождения начала меня угрожает что подаст на алименты и я ей давал каждый месяц деньги. Мы все это время не встречались иногда фотографии отправлял, а щас как выяснилось что никого ребенка изначально не было. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в органы полиции о проведении проверки по факту мошенничества и вымогательства.

А эти деньги возможно вернуть? И что её за это ждёт?

Добрый день, обратитесь в органы полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

Эти деньги можно попробовать вернуть в порядке гражданского судопроизводства.