Как получить свидетельство о расторжении брака в Германии, если развод произошел в России без моего присутствия?

• г. Фрайберг

Я гражданин Германии, развелся с гражданкой России, в городе Химки, без моего присутствия…по доверенности. Как мне получить свидетельство о расторжении брака не покидая своей страны (Германии)?

Ответы на вопрос (1):

Вальтер, добрый вечер! Вам необходимо обратиться с заявлением в ЗАГС г. Химки о выдаче и направлении в Ваш адрес свидетельства о расторжении брака. Если брак был расторгнут по решению суда, приложить копию. Если у Вашего доверенного лица, в доверенности есть полномочие на представление Ваших интересов в органах ЗАГС и на получение свидетельства о расторжении брака, то это доверенное лицо, получив свидетельство, может направить его в Ваш адрес, если таких полномочий нет, Вы можете выдать нотариальную доверенность на любое лицо, которому Вы доверяете, указав данные полномочия.