Мать умерла в 1996 году, но через 20 лет я узнала о неожиданной собственности - возможно ли вступить в наследство?

• г. Тюмень

Моя мать умерла в 1996 году, а два года назад ко мне пришли люди, сказали, что соседи по согласованию о межевании участка. Так я узнала о собственности, о которой понятия не имела. Конечно я знала что ей на работе выделили землю, мы даже один год с мамой там выращивали овощи, я считала что землю дали в аренду. А СНТ участки оказывается приватизировал, и участок в ее собственности. Я пробовала переоформить на себя через МФЦ, мне отказали, сказали через суд. Но ведь прошло более 20 лет. Можно ли через такой промежуток времени вступить в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Собственником она стала посмертно.

Ну в данном случае вы можете стать собственником если обратитесь с иском.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это НОНСЕНС, посмертно собственниками не становятся, посмертно только к нараде могут представить. Из вопроса непонятно, мать приватизировала участок и является его собственником или нет? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Придется только в заявлении указать, что фактически приняли это наследство. И справку о стоимости этого имущества. Никто не докажет обратного. Это легче, чем срок восстанавливать принятия наследства.