Какие компенсации или пособия или субсидии или ещё что нибуть я могу получить и где?

• г. Армавир

Я мать одиночка! Нам 1.5 года, садик предложили в феврале если пойду няничкой, мер пожал плечами на счёт садика, а в помощи отказал. Что нам делать до февраля? Мы кушать хотим! Мер сказал подать на алименты. Но я замужем не была. Неужели государство сделать ничего не может как унижать? Какие компенсации или пособия или субсидии или ещё что нибуть я могу получить и где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Оформляйте пособие на ребенка до 14 лет - в управлении соц.защиты. Сумма небольшая..но всё таки!

Либо приобретайте статус безработной и получайте пособие по безработице..около 1000 рублей.

Каких то специальных выплат матерям-одиночкам к сожалению - нет

А насчет алиментов - тоже всё реально. Сначало устанавливаете отцовство в судебном порядке, потом взыскиваете алименты.