Нарушение прав сотрудником ГИБДД - лишение документов, неправомерный штраф и возможность обжалования

• г. Оренбург

Неправомерные действия сотрудника гибдд

Стоял на своём тонированном автомобиле возле магазина, подъехал нагло сотрудник гибдд капитан, спросил документы для убеждения что у меня есть права, забрал их, вызвал второй патруль который замерил мне уровень светопропускаемости моих стёкол и выписал мне штраф, но суть в том что я стоял на месте - не двигался. Реально ли мне обжаловать штраф? И как этот процесс будет выглядеть.

Ответы на вопрос (1):

Если по сути заявленного нарушения не собираетесь спорить - нереально. Замер уровня тонировки - всегда происходит в стоящем автомобиле. И закон не говорит, сколько он должен стоять, чтобы нельзя было провести замер.