Важная информация - Исполнительный лист на должника по кредитам, прописанного в моем доме, может предотвратить опись имущества ставленником

• г. Кемерово

Пришёл исполнительный лист на должника по кредитам прописанного в моем доме, если я его выпишу, то пристава описывать имущество не смогут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В соответствии со ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия совершаются по месту жительства, месту пребывания или месту нахождения имущества должника. При выписке должника и при условии, что он действительно не проживает по Вашему адресу (длительное время) судебные приставы-исполнители составляют соответствующий акт. Желательно, чтобы данный акт составлялся с Вашим участием и в присутствии понятых, в этом случае арест имущества исключается.

В случае, если должник фактически проживает по Вашему адресу опись и арест имущества возможны.

Снимайте по суду с регистрации должника и извещайте об этом пристава.