Вопрос алиментов - Может ли человек с доходом в 18 тысяч выиграть суд у отца с доходом в 2 раза больше?

• г. Благовещенск

Мне 27 лет, 7 лет живу самостоятельно, родители всю жизнь то разезжались, то съезжались, разошлись офоциально, когда мне было лет 20. Учебу оплачивала мать. Всю жизнь прожили в общежитии 16 м 2; отиец получает пенсию и разные надбавки как инвалид вооруженных сил., группа 2, 2 года назат он получил на себя сертификат для приобретения жилья и взял на себя ипотеку, квартира оформлена на него лично, мотивируя выплатами за ипотеку, он подал на меня на алименты, но мой доход составляет 18 тысяч, а его в 2 раза больше. Могу ли я выиграть суд, если нет, то какая сумма может быть мне присуждена. Отцу 49 лет.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете выиграть это дело предоставив суду согласно статье 56 ГПК РФ данные о своем доходе и доходе отца Из этих данных будет видно что ваш отец не является нуждающимся в оказании с вашей стороны материальной помощи.