Законность требования о выплате неустойки в размере 3% от неуплаченной арендной платы в день просрочки для государственного учреждения-арендатора

• г. Екатеринбург

4.2. За несвоевременное перечисление арендной платы Арендодатель вправе требовать с Арендатора уплаты неустойки (пеней) в размере 3 (три) % от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. Пункт договора аренды газели. Законно ли данное требование. Арендатор государственно казённое учреждение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В договоре отражаются существенные условия, сроки, цена, предмет договора, в том числе и ответственность сторон. Если в договоре, с условиями которого, согласились стороны, подписав его, указана неустойка (пеня) 3 (три) %, то да, требование законно!