Влияние условного срока на наказание по статье 228 часть 2 - ожидаемое минимальное и максимальное наказание при повторном преступлении, игнорировании вины и возможности смягчения наказания из-за инвалидности

• г. Барнаул

Если во время условного срока по статья 228 часть 2 было совершено преступление по той же статье, какое ждет наказание по минимальному сроку и максимальному, если условный срок еще 2 года. Обвиняемый вину не признал. Может ли инвалидность являться смягчающим обстоятельством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Условного срока уже не будет точно. У Вас рецидив и по первой статье наказание не окончено.

Статья 228 УК РФ.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Наличие инвалидности не поможет избежать реального наказания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Инвалидность послужит смягчающим наказание обстоятельством. На основании ст. 73 УК РФ при совершении тяжкого преступления (таковым является ч. 2 ст. 228 УК РФ) в период условного осуждения, условно наказание не назначается. То что вину не признаёт, не является существенным по закону.