Юридическая компания Авангард предлагает помощь в возврате денег после обмана медицинского центра МИДа

• г. Краснодар

Я не уверена в правомерности оказания услуг юридической компанией Авангард. В январе 2018 года мне позвонили с якобы медицинского центра ООО МИДа и предложили бесплатно пройти обследование. Я пошла туда и проведя компьютерную диагностику они сказали, что я нуждаюсь в срочном лечении. И уговорили взять кредит в размере 81000 на 3 года, подарили подарочный сертификат на 37900 (это сумма получается прценты по кредиту) Я ходила на процедуры пиявки, Лфк, ВЛОК их всего предоставили 20 процедур. Вообщем когда дошла очередь до сертификата я прошла 5 процедур и ещё осталось 8 я думала на иглоукалывание мне сказали что врач в командировке позвонят когда приедет. Летом мне было не этого и никто не звонил. А недавно мне позвонили с и сказали что они с компании по защите прав потребителей что они знают что Компания МИДа была признана мошеннической и сказали что могут помочь вернуть часть денег с этой компании. Пригласили на консультацию в Юрид. комп. Авангард. Юрис стала мне рассказывать что они занимаются судебными разбирательствами с такими компаниями которые обманывают людей. И готовы мне помочь вернуть часть денег, моральный ущерб в размере 100 т. и услуги юриста 35 тыс. Она тоже меня слала уговаривать, что у вас деньги лишние у вас трое детей лучше им что нибудь купите. Вообщем я согласилась оплатила с кредитной карты 35 т. их услуги. Написала подробно ситуацию лечения сняли ксерокопии всех моих документов договора, анализов и т.д. и договорились о том, как будут готовы у них жалоба прийти. Я пришла она попросила проверить изложенная мной жалоба в напечатанном виде. И сказала, что бы я пошла отправила на почту заказным письмом с уведомление на ООО МИДа. И ждать 10 дней, если они не ответят будем подавать в суд сказала она. Я отправила письмо заказным с уведомлением не получилось меня не поняла сотрудник почты. Но сказала что для суда достаточно будет какой-то распечатки 15.10 я отправила прослеживала письмо не получила Компания МИДа и оно лежит в почтовом отделении. Я узнала что МИДа обонкротилась якобы и по тому адресу их нет. Юрис сказала что они хотят сменить название и поменяли адрес. Я туда неоднократно звонила, но телефон выключен. Пошла на почту где отправляла письмо они сказали, что письмо месяц будет лежать в почтовом отделении и пока не надо предпринимать ни каких действий. Я позвонила юристу она сказала ждать не обязательно приходите будем подавать дело в суд. Я сомневаюсь честно ли действует юрист. Если компания обонкротилась, то с кого взыскивать деньги. И сейчас то что они со мной якобы работают деньги не вернут за услуги (я так предполагаю) Я думаю может отказаться от услуг юр.Авангард и вернуть хотяб свои 35 т. пока ещё в суд не подали. Помогите разобраться в ситуации. Я не переживу ещё одного обмана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно направить в адрес данной компании мотивированную претензию.