Возможны ли проблемы с трудоустройством из-за предыдущего судимости за хищение ванны?

• г. Кемерово

Год назад судили за хищение ванны, было примерение сторон ущерб был возмещён, по бане данных висит статья 158 ч.2, .В данный момент устраиваюсь на работу могут ли мне отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отказать Вам могут только если Вы устраиваетесь в организацию где законом установлена обязательность отсутствия судимости. (Относится ли ваше место работы к этому списку - можно проверить через любой поисковик).

В остальных случаях отказ от приема на работу будет незаконен, но как Вы знаете - "Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения". Так что все возможно. Поэтому старайтесь все общение с работодателем вести в переписке ну или хотя бы фиксируйте на диктофон.