Правомерны ли действия ЖКХ? Дом признан в октябре аварийным. Прислали платежку за октябрь. Там остался пункт Тех. обслуживание.

• г. Ростов-на-Дону

Правомерны ли действия ЖКХ? Дом признан в октябре аварийным. Прислали платежку за октябрь. Там остался пункт Тех. обслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна,

К основным аспектам техобслуживания дома относятся следующие процедуры: регулярные осмотры состояния дома, которые позволяют выявить необходимость проведения того или иного ремонтного мероприятия; текущий ремонт дома, устраняющий небольшие проблемы с жилищем (обвал штукатурки в подъезде, прорыв труб в подвале и т.д.); капитальный ремонт дома, связанный с устранением достаточно крупных дефектов строения (обвал стены, переоборудование водоснабжения, устранение дефектов электропроводки и т.д.); сезонные обслуживания дома (уход за клумбами в предподъезной зоне, окраска фасадов, сбивание сосулек, очистка крыши от снега и т.д.); разного рода дополнительные услуги, связанные с содержанием дома в чистоте и порядке (мойка окон, очистка стен подъездов, их уборка и т.д.).

Источник: Подробнее ➤

при выкупе вашей квартиры будет выплачен сумма капитального ремонта

также рекомендую ознакомиться со статьей, будет очень полезна

Подробнее ➤

о том как органы самоуправления обманывают переселенцев из аварийных домов.