Бывший муж не собирается разделить квартиру - как защитить свои права?

• г. Москва
Дело в том, что бывший муж находится в России и не собирается приезжать на раздел. Я так понимаю он может как то сделать доверенность на своего отца? Это не проблема наверное. И главное мы с бывшим мужем в 2007 г по всем документам купили квартиру у его родителей, где муж уже являлся собственником 1/4 части (их в семье 4 человека) остальные три части они нам продали надвоих... на тот момент меня это не возмущало. Проблема в том, что общая фактическая стоимость целой квартиры не превышала 10000$ , по документам мы купили у них 3/4 х части за 5800$ ..при этом я дала им 5000$ .. понимаете? А муж просто остался там проживать ничего не вложив. Теперь я владелец по документам половины 3/4 квартиры и они (его родители) нагло тычут мне этим... Если сегодня продавать квартиру это в порядке 14000$ , они предложили вернуть мне 5000$ и выписывайся...

В 2016 м году мы развелись я пошла после адвокатов уже к главному судье г. Рубежное луганской области с этим вопросом, на что она мне ответила нет закона на данный момент, который заставил бы бывшего мужа выплатить вам вашу часть, вы можете только разделить квадратуру квартиры и проживать как две семьи там либо разделить полюбовно. Про имущество нажитое я вообще молчу... несите чеки ведите свидетелей.. так квартира и стоит, его родители сменили там замки я живу на съемной квартире... Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Петро.

Подскажите откуда брались денежные средства на покупку квартиры.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".