Подача иска на выселение от администрации - что делать, если договор найма не подписан?

• г. Салехард

В 1996 г как погорельцам была выделена секция в общ. по ордеру ком. организацией. В 2007 г под принуждение были подписаны договора найма. В 2015 г общежитие было подарено муниципалитету. В договоре соц. найма было отказано. Договор найма мной не подписан. Администрация подала иск на выселение. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подать встречный иск о возложении обязанности заключить договор найма.

Но по договору найма я не смогу жилье приватизировать.

Именно по договору найма и можете.

ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ":

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.