Как подать на утилизацию автомобиль без оригинальных документов и находясь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: подарила дальнему радственнику старый автомобиль (Опель астра). Выписала ген. доверенность. Авто уехал в Москву (или Тверь). Я в Питере. Человек оказался непорядочным. Могу ли я подать на утилизацию (во избежания оплаты налогов и штрафов), если имею только копии всех документов на машину, не имею машины и выписана ген. доверенность? Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (2):

Идете в ГИБДД по месту регистрации и пишете заявление о прекращении регистрации. Паспорт свой не забудьте.

Да, идете в МРЭО и пишите заявление на утилизацию авто и утрату документов и номеров....