Может ли работодатель уволить работницу, находящуюся на больничном по уходу за ребенком, если она является мать-одиночкой, не замужем за отцом ребенка, и работает по договору?

• г. Нижний Новгород

Скажите я мать одиночка но замужем не за отцом ребёнка, нахожусь на больничном по уходу за ребёнком уже полтора месяца, могут ли меня уволить если я работаю на предприятии официально но по договору.

Ответы на вопрос (1):

Если договор трудовой - уволить, без Вашего согласия - права не имеют.

Если гражданско-правовой - там нет увольнения, там могут быть основания досрочного прекращения, смотрите условия договора.