Возможно ли переложить свой долг за ЖКХ на бывшего мужа из-за его задолженности по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли зделалть так что бы мой долг за ЖКХ выплачивал бывший муж? У него долг по алиментам 195000 и не платит, а мне на работу пришла бумага на 50 процентов выщипывают а двоих детей содержать я не знаю на что.

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить соглашение, что частично алиментные обязательства перед Вами и детьми муж погасит в части оплаты долга за ЖКХ.

Но нужен трёхсторонний договор между Вами, мужем и УК. УК может и не пойти на такое.

А вообще, если супруг прописан в этой квартире, то подавайте на него в суд на уплату своей части коммунальных услуг.