Обменяли квартиру в городе на дом в селе с доплатой, но при обмене было условие, что нам дают задаток

• г. Железноводск

Обменяли квартиру в городе на дом в селе с доплатой, но при обмене было условие, что нам дают задаток, я в свою очередь приватизирую ее, и после получения мной свидетельства о праве собственности, мы сразу оформляем договор мены, и они мне передают оставшуюся сумму, но вот уже прошел год, ни денег, ни договора, и обратно они переезжать не собираются, еще и ремонт сделали, даже меня не спросив. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд! Вы ведь не сдаете квартиру в аренду и не давали письменного согласия на проживание в ней жильцов. Если договор к-п подписан- иск о понуждении зарегистрировать договор и переход права и взыскании ден.средств по оплате, или расторжении дог. к-п, а сумму задатка считать платой за пользование квартирой. Если дог. не подписан- иск об истребовании из незаконн. владения и опять же взыскании платы за пользование.