Можно ли продать квартиру без свидетельства о праве собственности, если имеется только договор мены?

• г. Владимир

У меня в собственности квартира, которая отощла ко мне в результаты договора мены (я обменяла свой частный дом на нее). Но, к сожалению, я не оформила свидетельство на право собственности на квартиру. Могу ли я продать квартиру, имея на руках только договор мены или надо обязательно оформить свидетельство на право собственности? Договор мены был оформлен в 1998 году.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете продать, поскольку право собственности на данную квартиру не зарегистрировано в ЕГРП в Росреестре.