Правила раздела приватизированной 3-х комнатной квартиры между супругами, владеющими по 50% каждый - советы и инструкции

• г. Нерюнгри

Как правильно разделить 3 х комнатную квартиру между супругами имеющих в процентной собственности 50 на 50 процентов, квартира приватизированная? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так она у Вас уже разделена по 1\2 доли.

Здравствуйте! Если квартира уже поделена на доли то при разводе она не будет подлежать разделу. Так и останется пополам между супругами.

Можете подобрать варианты размена и оформить через куплю продажу. Если один из собственников хочет продать свою долю, должен уведомить последнего в установленном законом порядке.

А уведомить в соответствии с законом о решении продать свою долю как и где делается? Спасибо.

В свободной форме сообщаете о намерении совершить сделку со своей долей в общем имуществе. Отправляете заказным! Письмом с описью вложения и уведомлением о доставке. С момента получения ждете один месяц.