Как избежать уплаты налогов за ИП при отсутствии производства работ и отсутствии разрешения администрации?

• г. Южно-Сахалинск

Я костицын николай иванович. А волрос у меня простой-- как не платить налоги за ИП поскольку работы не производились и администрация не дала разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Еси деятельности не было, то налогов и не возникнет. Нулевую декларацию подать нужно. А вот от обязательных взносов в ПФ никто не освободит. Их платить придется (не зависимо от того, велась ли деятельность)