В настоящее время мою ставку методиста Департамента образования и науки руководство собирается сократить.

• г. Нальчик

В январе этого года я вышла на работу после декретного отпуска. В настоящее время мою ставку методиста Департамента образования и науки руководство собирается сократить. Сокращение не связано ни с уменьшением объема работы, ни с изменением структуры учреждения. Правомерны ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Изабелла!

Должность могут сократить и в результате перераспределения должностных обязанностей между работниками.

С уважением