Загадочная квитанция на оплату мусора - как оплатить то, чего не было?

• г. Смоленск

Я проживаю в частном доме с печным отоплением мусор весь сгорает в печке (бумага, газеты) пластиковые бутылки и жестяные банки закапываю у себя на огороде. В общем никогда никакого мусора никуда не выбрасывала. В этом месяце мне принесли квитанцию на оплату мусора, но никакого договора ни с кем я не заключала? Позвонила по телефону указанному в квитанции, и не ответили что договор сейчас не обязателен и я обязана оплатить или мне будут начислять пеню. Как можно оплачивать то чего не было?

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.